Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Estadisticas de Grupo

 

LIGA DE BÉISBOL SAN NICOLAS A. C.

PRIMERA FUERZA


                                                 RESULTADOS 2DA JORNADA PLAY OFF

                                                      DOMINGO 17 DE AGOSTO  2014 

                                       TEMPORADA RICARDO TORRES MARTINEZ  
                     
 

   
 BUROCRATAS DE SAN PEDRO  12BRONCOS       1      
PETROLEROS 8CEU 
5 DE MAYO          7            LOS MORALES 6
TIGRES ORO 2EL CARMEN 13
 SINDICATO DE SAN PEDRO 11BUENOS AIRES 7
TIBURONES DE SABINAS 4SULTANES 7
TEIMA 11CHOLENCOS DE ZUAZUA 12
TALLER MARTINEZ  4TIGRES AZUL 8
BREWERS DE MITRAS 4GRILLEROS 1
OSG CONTADORES 16DEPORTIVO JOSUE 0
PADRES DE SANTA CATARINA 8DOS HERMANOS 3
CACHORROS DE CIENEGA 12REMA JR 11
TALLER DELGADO 3ANGELINOS 4


              STANDING GRUPO ROJO


EQUIPO  JJ JG JP # PTJE
1 BUROCRATAS DE SAN PEDRO  21 18 9 #
2PETROLEROS  22 16 6 # .727
3 EL CARMEN  21 14 7 # .667
4   5 DE MAYO 22 14 8 # .636
5
LOS MORALES  22 12 10 # .545
6 TIGRES ORO 21 11 10 # .524
7 CEU 20 8 12 # .400
8
BRONCOS SAN NICOLAS 20 6 14
.300
9
REMA 22 5 17 # .227
10
BRAVOSPORT  21 2 19 # .095


              STANDING GRUPO VERDE


EQUIPO JJ JG JP PTJE
 1     SINDICATO DE SAN PEDRO  24 22 2 .917
2
TIBURONES DE SABINAS 25 21 4 .840
3 MAZORCAS   25 21 4 .840
 4          TEIMA RANGERS  25  19   5  .760
5 CHOLENCOS DE ZUAZUA  24 18 6 .750
6 SULTANES   24177 .708
7 BULLS SAN NICOLAS  24177 .708
8  LA LOPEZ 25169 .640
9 UR 24159 .625
10 BUENOS AIRES 251510 .600
11
 SALAZAR 251411 .560
12
ATLETICOS DEL CHARMING  251411 .560
13 TALLER MARTINEZ 251312 .520
14 BREWERS DE MITRAS  251312 .520
 15 OSG CONTADORES  251114 .440 
 16          DEPORTIVO JOSUE   25 10 15  .400
 17                 GRILLEROS   24  9 15  .375
 18                TIGRES AZUL  25  9 16  .360
 19                  SALINAS  25  9 16  .360
 20            PERICOS DE POTRERO  24   8   16  .333
 21                 DOMINICANA   25   8   17  .320
 22                 YOREMES 25   6   19  .240
 23                  BUSGOS   24   5   19  .208
 24             POLLOS VIDAURRI  25    3   22  .120

STANDING GRUPO BLANCO

      
EQUIPO  JJ JG JP

PTJE

1
PADRES DE SANTA CATARINA  22184 .818
2
CACHORROS DE CIENEGA 21165 .762
3
TALLER DELGADO  22166 .727
4
ANGELINOS  21156 .714
  5                REMA JR 21 12 9   .571
6 DOS HERMANOS  221111 .500
7 HALCONES DE ESCOBEDO 22913 .409
8 REDS 21615 .286




ROL DE JUEGOS  SEMIFINAL 

DOMINGO 24 DE AGOSTO  2014

TEMPORADA "RICARDO TORRES MARTINEZ"

BUROCRATAS DE SAN PEDRO VS5 DE MAYO  QUINTA SANTA ELENA 9:30
PETROLEROS  VS  EL CARMEN ISMAEL FLORES CANTÚ 9:30 
SINDICATO DE SAN PEDRO VS TEIMA RANGERS            FRANCISCO MARTINEZ                       9:30
CHOLENCOS DE ZUAZUA  VS  SULTANES  ESTADIO MONTERREY  9:30
 BREWERS DE MITRAS VSGRILLEROS LIC. JOSE DÍAZ9:30
 OSG CONTADORES VSTIGRES AZUL POLIDEPORTIVO  9:30
PADRES DE SANTA CATARINA VSTALLE DELGADO ROY ELIZONDO 9:30
CACHORROS DE CIENEGA VSANGELINOS JUAN MENDEZ 9:30


 DESCANSA:

 





LIGA DE BEISBOL VETERANOS

FELIPE "CLIPPER" MONTEMAYOR

TEMPORADA 

SIGUENOS EN FACEBOOK COMO LIGA MASTER FELIPE "CLIPPER" MONTEMAYOR

 

 

 

RESULTADOS JORNADA 1

DOMINGO 21 DE SEPTIEMBRE 2014

GALLOS DE GARSAL

12

CALDERAS

7

MITRAS

16

DEPORTIVO GASCA

3

TIO JUVE

16

CASA JAIME

18

BUEN SAMARITANO

2

TALLER LEDEZMA

27

MAQUINADOS LAS LOMAS

2

QUESOS ALEX

19

 FAMILIA MARTINEZ

 6

 LUBRICANTES PEGASO

8

 MAQUINADOS HERNANDEZ 7ATLETICOS 17

 

 

STANDING

POS

EQUIPO

JJ

JG

JP

PTJE

1

LUBRICANTES PEGASO

1

1

0

1.000

1

GALLOS DE GARSAL

1

1

0

1.000

1

MITRAS

1

1

0

1.000

1

TALLER LEDEZMA

1

1

0

1.000

1

ATLETICOS

1

1

0

1.000

1

CASA JAIME

1

1

0

1.000

1QUESOS ALEX1101.000

8

MAQUINADOS HERNANDEZ

1

0

1

.000

8

TIO JUVE

1

0

1

.000

8 BUEN SAMARITANO 1 0 1 .000
8 MAQUINADOS LAS LOMAS 1 0 1 .000
8 FAMILIA MARTINEZ 1 0 1 .000
8 CALDERAS 1 0 1 .000
8DEPORTIVO GASCA101.000

 

 

 

ROL DE JUEGOS JORNADA 2

DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE 2014


GALLOS DE GARSAL

VS

DEPORTIVO GASCA

SENDERO 1

10:00 AM

CALDERASVSCASA JAIMESENDERO 210:00 AM
TIO JUVEVSQUESOS ALEXOSOS10:00 AM

MAQUINADOS LAS LOMAS

VS

ATLETICOS

JUAREZ 5

10:00 AM

FAMILIA MARTINEZ

VS

MAQUINADOS HERNANDEZ

JUAREZ 6

10:00 AM

LUBRICANTES PEGASO

VS

BUEN SAMARITANO

LUIS A. GUERRERO

10:00 AM

MITRAS

VS

TALLER LEDEZMA

MITRAS

10:00 AM


 

 

 


 


 

pie