Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Estadisticas de Grupo

 

LIGA DE BÉISBOL SAN NICOLAS A. C.

PRIMERA FUERZA


                                              RESULTADOS JORNADA 9

                                            DOMINGO 6 DE ABRIL 2014 

TEMPORADA RICARDO TORRES MARTINEZ                      
 

  TIGRES ORO     4   5 DE MAYO    3
 BUROCRATAS DE SAN PEDRO 5EL CARMEN 2
PETROLEROS 15CEU 1
BULLS SAN NICOLAS 6MAZORCAS  4 
CHOLENCOS DE ZUAZUA 4TIBURONES DE SABINAS 0
MATACANES DE SITENOR 7TIGRES AZUL 4
SULTANES 6LA LOPEZ 5
TEIMA 16  BUENOS AIRES 4
DEPORTIVO JOSUE 4BREWERS DE MITRAS  8
SALAZAR 9TALLER MARTINEZ  8
POLLOS VIDAURRI 1ATLETICOS DE CHARMING 11
SALINAS 18BUSGOS 8
YOREMES 0DOMINICANA 13
PERICOS DE POTRERO 1SINDICATO DE SAN PEDRO 4
FAMILIA TAPIA 1GRILLEROS  4
TALLER DELGADO 8REDS 5
CACHORROS DE CIENEGA 4 PADRES DE SANTA CATARINA 8
CACHORROS DE CIENEGA 12HALCONES DE ESCOBEDO 4
PANADERIA BUSTAMANTE 5DOS HERMANOS 4


              STANDING GRUPO ROJO


EQUIPO  JJ JG JP # PTJE
1 PETROLEROS   2 2 0 #
2
 EL CARMEN  1 1 0 # 1.000
3 TIGRES ORO  3 2 1 # .667
4   BUROCRATAS DE SAN PEDRO    2 1 0 # .500
5
 CEU  2 1 1 # .500
6 5 DE MAYO  2 1 1 # .500
7 REMA  2 1 1 # .500
8
LOS MORALES 3 1 2
.333
9
BRAVOSPORT   3 1 2 # .333
10
LOS MORALES  2 0 2 # .000







              STANDING GRUPO VERDE


EQUIPO JJ JG JP PTJE
 1     TIBURONES DE SABINAS    3 3 0 1.000
2
SULTANES  3 3 0 1.000
3 BULLS SAN NICOLAS  3 3 0 1.000
 4                   MAZORCAS   2   2  0  1.000
5  SALAZAR  2 2 0 1.000
6 LA LOPEZ  2 2 0 1.000
7 OSG CONTADORES  3 2 1 .667
8 CHOLENCOS DE ZUAZUA  3 2 1 .667
9 TIGRES AZUL  3 2 1 .667
10 UR  3 2 1 .667
11
MATACANES DE SITENOR  3 2 1 .667
12
DEPORTIVO JOSUE  2 1 1 .500
13 TEIMA RANGERS  2 1 1 .500
14 BREWERS DE MITRAS  2 1 1 .500
 15 GRILLEROS  3 1 2 .333
 16                 FAMILIA TAPIA   3   1  2  .333
 17          TALLER MARTINEZ   3   1  2  .333
 18                SALINAS   3   1  2  .333
 19               YOREMES   3   1  2  .333
 20         LIGA BUENOS AIRES  2   0  2  .000
 21               BUSGOS   2   0  2  .000
 22         DOMINICANA   2   0  2   .000
 23    ATLETICOS CHARMING     3   0   3  .000
 24        POLLOS VIDAURRI   3   0   3  .000
 25    PERICOS DE POTRERO   3  0   3  .000

STANDING GRUPO BLANCO

      
EQUIPO  JJ JG JP PTJE 
1
  ANGELINOS  3 3 0 1.000
2
PADRES STA CATARINA  2 2 0 1.000
3
REMA JR  3 2 1 .667
4
 DOS HERMANOS   3 2 1 .667
  5            REDS   2  1  1   .500
6 DEPORTIVO CHINO  2 1 1 .500
7 UNIDAD MODELO  0 0 0 .000
8 TALLER DELGADO  2 0 2 .000
  9       PANADERIA BUSTAMANTE     2   0  2   .000
 10       HALCONES DE ESCOBEDO   3  0  3   .000




ROL DE JUEGOS  JORNADA 10

DOMINGO 13 DE ABRIL 2014



TIGRES ORO  VS CEU POLIDEPORTIVO     9:30   
 BRONCOS SAN NICOLAS VS CEU POLIDEPORTIVO  2DO JUEGO
  REMA  VS EL CARMEN FRANCISCO MARTINEZ  9:30
OSG CONTADORES 
SALAZAR OSOS 9:30
SULTANES  VS DOMINICANA CEDECO   2DO JUEGO 
 SINDICATO DE SAN PEDRO  VS  BULLS SAN NICOLAS QUINTA SANTA ELENA 9:30
BUENOS AIRES VSBUSGOS TALAVERNA 9:30
LA LOPEZ VSSALINAS SALINAS 9:30
POLLOS VIDAURRI VS BREWERS DE MITRAS MITRAS  9:30
YOREMES  VS ATLETICOS CHARMING SORIANA 9:30
GRILLEROS  VS TALLER MARTINEZ ROY ELIZONDO  9:30
TIGRES AZUL  VS  TEIMA RANGERS LIC. JOSE DÍAZ  9:30 
MAZORCAS  VS URESTADIO MONTERREY  9:30 
ANGELINOS VSPADRES DE STA CATARINA JUAN MENDEZ  9:30 
TALLER DELGADO  VS PANADERIA BUSTAMANTE HORACIO GUZMAN  9:30
REMA JR  VS CACHORROS DE CIENEGA ZUAZUA  9:30
DOS HERMANOS  VS REDS CEDECO  9:30 
PETROLEROS VS MORALES LOS MORALES  9:30
BRAVOSPORT  VS 5 DE MAYO ISMAEL FLORES  9:30
TIBURONES  VS DEPORTIVO JOSUE SABINAS  9:30 


 DESCANSA: BUROCRATAS DE SAN PEDRO, FAMILIA TAPIA, MATACANES PERICOS DE POTRERO, CHOLENCOS DE ZUAZUA Y HALCONES DE ESCOBEDO 

 


LIGA DE BEISBOL VETERANOS

FELIPE "CLIPPER" MONTEMAYOR

TEMPORADA ING. RIGOBERTO GALVAN RODRIGUEZ

SIGUENOS EN FACEBOOK COMO LIGA MASTER FELIPE "CLIPPER" MONTEMAYOR

 

 

 

RESULTADOS JORNADA 17

DOMINGO 16 DE MARZO 2014

CASA JAIME

17

BUEN SAMARITANO

7

MAQUINADOS LAS LOMAS

23

TALLER ELECTRICO CHEMA

39

MITRAS

21

ATLETICOS

10

LUBRICANTES PEGASO

10

GALLOS DE GARSAL

13

CALDERAS

17

BAR EL ELEFANTE

12

 FAMILIA MARTINEZ

 3

 MAQUINADOS HERNANDEZ

 19

 

 

STANDING

POS

EQUIPO

JJ

JG

JP

PTJE

1

LUBRICANTES PEGASO

16

14

2

.875

2

GALLOS DE GARSAL

16

12

4

.750

3

MITRAS

16

12

4

.750

4

ATLETICOS

16

10

6

.625

5

CALDERAS

16

10

6

.625

6

BAR EL ELEFANTE

17

8

9

.471

GRUPO 2

1

CASA JAIME

17

9

8

.529

2

FIFSA

16

8

8

.500

3 MAQUINADOS HERNANDEZ 16 8 8 .500
4 MAQUINADOS LAS LOMAS 18 7 11 .389
5 TALLER ELECTRICO CHEMA 17 6 11 .353
6 FAMILIA MARTINEZ 17 3 14 .176
7 BUEN SAMARITANO 17 1 16 .059

 

 

 

ROL DE JUEGOS JORNADA 18

DOMINGO 23 DE MARZO 2014

FAMILIA MARTINEZ

VS

BUEN SAMARITANO

SENDERO 1 

10:00 AM

MAQUINADOS LAS LOMAS

VS

CASA JAIME

SENDERO 2

10:00 AM

FIFSA

VS

TALLER ELECTRICO CHEMA

JUAREZ 6

10:00 AM

BAR EL ELEFANTE

VS

GALLOS DE GARSAL

CAMPO 8

10:00 AM

CALDERAS

VS

ATLETICOS

LUIS A. GUERRERO

10:00 AM

MITRAS

VS

LUBRICANTES PEGASO

MITRAS

10:00 AM

DESCANSA: MAQUINADOS HERNANDEZ

 

 

 


 


 

pie